В этом году столице Чувашии — Чебоксарам — исполнилось 555 лет

В этом году столице Чувашии — Чебоксарам — исполнилось 555 лет. Наш детский сад ежегодно отмечает день рождения столицы нашей республики в праздничной атмосфере и это уже стало доброй традицией. Сегодня, в честь этого памятного события, дети и взрослые собрались в тёплой, дружеской обстановке в нарядном музыкальном зале, где демонстрировалась презентация видео, слайдов памятных мест, и объектов столицы. В начале праздника Саша Орешкина и Александра Алексеева спели песню «Тӑван хула», подарив гостям наслаждение от их звонких, красивых голосов.  Вместе с ведущим и Сарпике дети отправились в путешествие по памятным местам г. Чебоксары. У памятников нашим историческим землякам, героя гражданской войны В.И. Чапаева и лётчика-космонавта советского союза А.Г. Николаева, эмоционально выразительно прочитали стихи Николай Бурмистров и Вячеслав Трофимов, с друзьями пели песни на чувашском языке. Активно дети участвовали в весёлых играх-соревнованиях: «Лашасемпе ӑмӑртасси» и «Мӗн вӗҫет?» Посетили детский парк им. А. Николаева, национальную библиотеку и сквер, где стоит памятник И.Я. Яковлеву. Ребятам очень понравились игры-эстафеты: «Юхан шывсем», «Михӗре чупасси». Все присутствующие праздника поблагодарили звонкими аплодисментами воспитателей Л.П. Гаврилову и И.А. Кассирову за замечательно спетую песню «Шурӑ Шупашкарӑм». А кульминацией праздника стало выступление талантливой выпускницы нашего детского сада, а ныне мамы троих детей посещающих наш детский сад, Оксаны Волковой. С первых же звуков её волшебного голоса зал притих, так завораживающе звучал её голос и очень всем понравилось её выступление. Праздник завершился, а впечатления остались надолго.