Если очень захотеть, можно в космос полететь

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.
Сегодня в старшей группе «Сказка» ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания: «Движение планет вокруг Солнца», «Гравитация», «Невесомость», «Метеорный дождь», чтобы стать настоящими космонавтами. Воспитанники так же познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, закрепили уже имеющиеся знания. Дети расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах. Вместе с инопланетянином ребята весело выполнили игру-разминку «Я - ракета». Собирались в созвездия в игре «Созвездие». Праздник принес детям хорошее настроение.