Структура управления МБДОУ «Детский сад № 3 «Ромашка»

Согласно Уставу МБДОУ «Детский сад №3 "Ромашка" (далее - ДОУ) п. Вурнары Чувашской Республики управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и коллегиальности. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем ДОУ является отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики. Направления работы ДОУ, принимаемые решения обсуждаются и согласовываются на общем собрании трудового коллектива, педагогическом совете, в профсоюзном комитете и совете родителей. Эта структура управления учитывает адаптивный характер деятельности ДОУ и включает в процесс управления ДОУ представителей общественности, педагогов и родителей. Она развита по горизонтали и по вертикали. Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации и педагогического коллектива, что способствует повышению самосознания и ответственности каждого работника.

Родительская общественность активно включена в деятельность по управлению процессами функционирования дошкольной организацией. Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы совета родителей обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольной образовательной организации: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребёнка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задач всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Наблюдательный  совет Учреждения

В Учреждении создается наблюдательный совет в составе не менее чем пять и не более чем одиннадцать членов. В состав наблюдательного совета Учреждения входят представители Учредителя,   на которых возложено управление   муниципальным имуществом, и представители общественности, в том числе лица, имеющие заслуги и достижения в соответствующей сфере деятельности. В состав наблюдательного совета Учреждения могут входить представители иных государственных органов, органов местного самоуправления, представители работников автономного учреждения.

Председатель Наблюдательного совета -

Место нахождения - МБДОУ «Детский сад № 3 "Ромашка" п. Вурнары Чувашской Республики

Руководитель Учреждения

Заведующий ДОУ – Антонова Ирина Андреевна, высшее образование (ЧГПИ им И.Я. Яковлева, квалификация "Преподаватель" по специальности "Дошкольная педагогика и психология", 1998 г.; ФГБОУ ВПО "ЧГПУ им. И. Я. Яковлева  переподготовка по программе "Государственное и муниципальное управление в сфере образования", 2012 г.,  педагогический стаж – 21 год, стаж работы в должности руководителя – 12 лет.

Общее собрание работников Учреждения

Общее собрание работников Учреждения (далее - Общее собрание) - коллегиальный орган управления, обеспечивающий возможность участия всех работников в управлении  Учреждением на постоянной (бессрочной) основе.

Общее собрание   составляют все его работники.

Заведующий (председатель Общего собрания) – Антонова Ирина Андреевна, высшее образование (ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, квалификация "Преподаватель" по специальности "Дошкольная педагогика и психология", 1998 г.; ФГБОУ ВПО "ЧГПУ им. И. Я. Яковлева  переподготовка по программе "Государственное и муниципальное управление в сфере образования", 2012 г., педагогический стаж – 21 год, стаж работы в должности руководителя – 12 лет.

Педагогический совет Учреждения

Педагогический совет –  коллегиальный орган  управления Учреждения, объединяющий педагогических работников Учреждения на постоянной (бессрочной) основе.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, а также администрация Учреждения.

Заведующий (председатель Педагогического совета) – Антонова Ирина Андреевна,  высшее образование (ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, квалификация "Преподаватель" по специальности "Дошкольная педагогика и психология", 1998 г.; ФГБОУ ВПО "ЧГПУ им. И. Я. Яковлева  переподготовка по программе "Государственное и муниципальное управление в сфере образования", 2012 г., педагогический стаж – 21 год, стаж работы в должности руководителя – 12 лет.

Управляющий совет Учреждения

Управляющий совет (далее - Совет) является коллегиальным органом самоуправления Учреждения, наделенным полномочиями по решению вопросов функционирования и развития Учреждения в соответствии с настоящим Уставом.

Старший воспитатель (председатель Управляющего совета) –  Кассирова Ирина Андреевна, БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской республики переподготовка по программе "Теория и методика дошкольного образования",  педагогический стаж – 7 лет, стаж работы в должности старшего воспитателя – 11 мес.

Совет родителей

В целях учета мнения  родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы в Учреждении действуют  совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее - Совет родителей).

Председатель Совета родителей –

Профсоюзный комитет

Воспитатель (председатель первичной профсоюзной организации) – Малова Надежда Павловна – воспитатель, образование среднее специальное, педагогический стаж - 24 года, первая квалификационная категория, председатель профсоюзного комитета с 2017 г.

Адрес электронной почты – ds3-vurnar@yandex.ru

Филиалов и структурных подразделений нет